СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 21:47   #222 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi


Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,795
Поблагодарил: 786 раз(а)
Поблагодарили 993 раз(а)
Фотоальбомы: 47
Загрузки: 27
Закачек: 0
Ищу единомышлеников.
Речь завели не о том. Нужна МПЦ, или не нужна.
Говорить нужно о целесобразности. Т.е. о деньгах. О прибыли.
Не суть важно, по чем бегуют поезда. По релям или МПЦям.
Если я владелец ж.д. мне все это по фигу. В таких монстрах ж.д. как США по сей день есть в эксплуатации реле аналог нашим НР. Что я бы сделал в первую очередь, уволил СЦБ, связь, путейцев и остальных, акромя движков, локомотивщиков. И поимел бы конкретную оптимизацию затрат, т.е. деньги.
Завтра, когда наступит момент полного износа основных средств, посадил бы финансиста. Считай, что выгоднее реле или МП. И не факт, что МПЦ будет выгоднее.

tiksi добавил 14.10.2016 в 22:47
Ищу единомышлеников.
Речь завели не о том. Нужна МПЦ, или не нужна.
Говорить нужно о целесобразности. Т.е. о деньгах. О прибыли.
Не суть важно, по чем бегуют поезда. По релям или МПЦям.
Если я владелец ж.д. мне все это по фигу. В таких монстрах ж.д. как США по сей день есть в эксплуатации реле аналог нашим НР. Что я бы сделал в первую очередь, уволил СЦБ, связь, путейцев и остальных, акромя движков, локомотивщиков. И поимел бы конкретную оптимизацию затрат, т.е. деньги.
Завтра, когда наступит момент полного износа основных средств, посадил бы финансиста. Считай, что выгоднее реле или МП. И не факт, что МПЦ будет выгоднее.

Последний раз редактировалось tiksi; 14.10.2016 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
tiksi вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 7 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению