СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 12:54   #118 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ООО "НПЦ "НовАТранс"


Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 7
Загрузки: 1474
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Алексей, вот координаты главного редактора: https://vk.com/makoksy.
Но хочу сказать жесткие статьи проходят цензуру, т.к. журнал читает Аношкин. Мою последнюю статью изрядно порезали.



Уважаемый Люк!
Меня зовут Марина Рукавичникова — главный редактор журнала "Мастерство СЦБиста".

К сожалению, я не знаю, кто стоит под Вашим ником. Наверно, между нами именно пока такой барьер, потому я не могу поговорить конкретно о том, что в Вашей статье "порезали".

Но в целом скажу так. Наше издание весьма лояльное. Направлено на повышение грамотности СЦБистов. Наш девиз: "учись, пока есть возможность".

Какие правки вносятся в материалы. Естественно, грамматика, пунктуация, логика, сочетаемость слов в предложении (традиционные редакторские правки), смысловые ошибки и многие другие. Также проверяется техническая грамотность. Никто не отменял этическую сторону вопроса, кстати. Если автор присылает материал, где исключительно ругает руководство, не предлагая никаких компетентных решений, высказывая только свои эмоции, не дает никаких фактов, то тут вопрос открытый... Здесь нужно либо приводить факты к фразе "Этот человек редиска" и свои предложения по решению такой проблемы, либо
этот материал останется просто эмоциями.

Конструктивный подход, а не балаган и перепалка. Потому что журнал должен приносить пользу. Читатели прочитали "ага, вот он редиска, но это можно исправить тем-то и тем-то, и даже приведены аргументы, почему этот человек редиска". Тогда из этого материала читатель извлечет пользу:
1. он будет знать, какой человек называется редиской;
2. как сделать так, чтобы человек перестал быть редиской.


Я, конечно, утрировала, но смысл такой: польза для читателей, полезность, актуальность.

Естественно, при вычитке я сохраняю индивидуальный стиль письма каждого автора.


Надеюсь, что мы вопрос про цензуру решили. Если остались какие-то вопросы, то обращайтесь. Я с удовольствием отвечу на них.


С уважением, Марина Рукавичникова

ООО "НПЦ "НовАТранс" добавил 10.10.2016 в 13:54
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
А для все форумчан - можно поподробнее про Ваш журнал.
Вроде я давно СЦБист - а про такой журнал и не знаю...
Я частично описала про журнал в ответе Люку.
Добавлю. Выпускается с апреля прошлого года. Выходит раз в два месяца. Посвящен СЦБистам, повышению их грамотности. Журнал постоянно находится в процессе модернизации. Мы реагируем на пожелания читателей, актуализируем информацию. В издании представлены различные интервью, начиная от электромонтеров и заканчивая руководителями ЦДИ, ученические конспекты, рекомендации по устранению отказов, советы, какую бизнес-литературу можно почитать, ответ/вопрос, теория, которую нужно знать, но которая частенько забывается. И многое другое.
К журналу отдельно выходит Приложение, тоже раз в два месяца (состоит из 4 полос).

Неоднократно я призывала в социальных сетях к информационному сотрудничеству. Журнал — площадка для обмена опытом, получения актуальной и полезной информации.

Возможно, Вы не слышали про наш журнал в связи с тем, что с нашей стороны не было достаточного распространения. За это просим прощения.

Буду рада откликам, материалам от Вас.
Моя почта: mrukavichnikova@npcat.ru

Последний раз редактировалось ООО "НПЦ "НовАТранс"; 10.10.2016 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
ООО "НПЦ "НовАТранс" вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению