СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 20:41   #283 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
В данном случае последний пересмотр был обусловлен мировым финансовым кризисом, вследствие которого у ОАО "РЖД" резко упали грузовые перевозки и, следовательно, доходы.
Ну это понятно... бизнес есть бизнес!
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
По трудозатратам - в рамках антикризисных мер была поставлена задача - на 15% сократить НОРМАТИВНЫЕ трудозатраты в 2009 г. и еще на 5% - в 2010 г.
Я так понимаю сильно никто не заморачивался и просто решили переписать нормы... Боюсь что такой подход к экономии рано или поздно выйдет боком. ИМХО!!!
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Это означает, что мы порядка 10 лет УЖЕ работали с количеством работников, на 20% меньше (???)расчетного. Вот эти 20% и пришлось отдать "под нож" - 15% в 2009 г. и еще 5% - в 2010 г.
То есть "нашего брата" было меньше положенного и мы еще сократили??? Или мы друг друга не поняли?
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Мы - коммерческая организация, и баланс доходов и расходов всё ставит на свои места. Еще раз повторюсь, что по сравнению с другими отраслями и предприятиями ОАО "РЖД" в части оплаты труда работающих и других выплат и льгот социального характера выглядит очень достойно.
Да не получаем мы столько же сколько машинисты, движенцы и энергетики!!!! Как монтер пути самого высшего разряд может быть, но спрос с этого монтера никакой!!! Вся ответственность на бригадире. А обычный механик должен лучше ДСа знать че нажимать на его пульте и в какой последовательности и при этом ловить за руку путейца чтоб р.ц. не закоротил ... Наши знания не ценятся, так как спрашиваются - это и обидно! НИКАКОГО ПОЧЕТА СРЕДИ ДРУГИХ СЛУЖБ ОДНИ "ТУМАКИ". Даже от своей службы...((( У всех одно на устах ... "поставлена задача"... а как её выполнять никого не волнует. Руководство только спрашивает.

Последний раз редактировалось Mega; 22.11.2010 в 20:46.
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению