СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 12:49   #7 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для 17845


Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Малаховка
Сообщений: 1,271
Поблагодарил: 167 раз(а)
Поблагодарили 136 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4575
Закачек: 0
Репутация: 252
Цитата:
Сообщение от бабулер12 Посмотреть сообщение
В РЖД предупреждают об опасности использования геолокационных игр для мобильных телефонов на объектах железной дороги, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД"

"В связи с массовым распространением видеоигр среди владельцев смартфонов, в том числе игр, связанных с использованием геолокации, ОАО "РЖД" напоминает: вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности. Отвлечение внимания на экран мобильных устройств может привести к потере бдительности и ориентации в пространстве", - говорится в сообщении.

В РЖД призывают отказаться от использования приложений, отвлекающих внимание, при нахождении на инфраструктурных объектах. В пресс-службе отметили, что подобное увлечение может обернуться трагическими последствиями.

Это предупреждение связано с ростом популярности геолокационной игры для мобильных телефонов Pokemon Go.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Приложение было запущено 6 июля и на данный момент насчитывает несколько десятков миллионов активных пользователей по всему миру. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Вместе с тем, первый зафиксированный случай поимки покемона произошел на полигоне Октябрьской железной дороги.
При белой горячке ловят сами знаете кого... Вывод- всех в Кащенко, пока не поздно.....
17845 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению