СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 22:13   #2 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Я решил написать повесть … ну, может не повесть, но некую притчу.
Про железную дорогу. Про дорогу 1900-2000 – х лет. Многие мне попытаются возразить. Мол не всё так просто, не всё так трагично … Да, не всё. Да, наши россияне могут выживать и в более страшных условиях. И наши железнодорожники тоже могут выживать (и обеспечивать безопасность движения поездов) в очень дурацких условиях (сказывается инерция Советского Союза). Я не об этом. Я о том, что система сломалась и теперь ею руководят эффективные менеджеры. Да и хрен бы на них, пусть руководят. Т.к. всей страной они тоже руководят, не имея ни малейшего представления, что они делают. Нуууу, т.е. они считают себя супер-пупер руководителями, которые могут управлять всем, что приносит прибыль. Ну, для дураков такая система в принципе работает. Т.е., меня не трогают и я никого не трогаю. Но если ты попадаешь в эту систему думающим человеком, то начинаются проблемы.

Юстас добавил 23.07.2016 в 23:04
Проблемы не личного характера - системного. Типа, тебе показывают на черное и предлагают назвать это белым. Ну, от тебя ж не убудет? Но что будет дальше?

Юстас добавил 23.07.2016 в 23:10
Справедливости ради надо сказать, что в хозяйстве СЦБ пока что не наступило страшное время катаклизмов (может и не наступит никогда), но то, что поезда двигаются практически по наитию ... т.е., по сигналам старых систем и кабельных линий связи ... меня чото настораживает.

Юстас добавил 23.07.2016 в 23:12
Может я нагоняю обстановку? Тогда поправьте меня.
В соавторы возьмете???
Я много знаю - про СЦБ и вообще, умею неплохо излагать, стараюсь дружить с русским языком!
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению