СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 13:13   #399 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Zhzhotenko Посмотреть сообщение
Вы не договариваете. Этот график дежурств,который составил ШНС должен быть "одобрен" ШНами и на нём должно стоять что-то типа :"Ознакомлен,согласен". Всеми принятая фраза:"Ознакомлен" никакой юридической силы не несёт. После чего ШН должен написать согласие на дежурство(после "шума",который я поднял в нашей дистанции стали тоже так делать),затем издается приказ либо на каждого отдельного ШН или один дистанционный,а уж после этого может приступать к дежурству. А отгул,в который потом идет ШН может быть хоть в какой день,т.к. руководство ссылается как ни странно на 153 статью,в которой написано:"...оплата в двойном размере....или ДРУГОЙ день отдыха...". А этот ДРУГОЙ день человек может выбрать себе сам. И попробуйте найти хоть один документ,в котором сказано,что работники ходят в отгулы,когда удобно руководству.А то,как предприятию нужен БС,так хоть три дня подряд,а как отгул заслуженный,то войди в наше положение. Ущемлением прав попахивает.
p.s.: мало в этом вопросе ШНС решает
Я всего-лишь ответил на конкретный вопрос о роли ШНС в планировании дня предоставления отгула...

Николай Николаевич добавил 20.07.2016 в 14:13
Цитата:
Сообщение от Zhzhotenko Посмотреть сообщение
Да не о чем тут спорить. НН(как и моё руководство) необоснованно отбивается,а крыть не чем. Что говорить,если разговор с юристом ОАО РЖД им ничего не говорит? А в нем юрист русским по белому подтверждает мои слова.
Вот тут Вы совсем не правы!
Это Вам так хочется - но это не так.
И то, что Вы общаетесь "не с теми" юристами - это тоже лично Ваши проблемы.
Юридически - выстроенная в МПС и потом в ОАО "РЖД" система применения "особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов" полностью соответствует действующему законодательству.
Ну а если в какой-то дистанции кто-то что-то не исполняет или исполняет "не так" - это нужно поправлять.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 20.07.2016 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению