СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 07:52   #14 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для lestat


Регистрация: 25.02.2009
Адрес: НСК
Возраст: 37
Сообщений: 248
Поблагодарил: 121 раз(а)
Поблагодарили 57 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 137
Закачек: 3
Репутация: 128
Отправить сообщение для lestat с помощью ICQ
Николай Николаевич,
Цитата:
Во всех остальных случаях - только МПЦ!
Во-первых, нужно оговориться, что все плюсы, которые в называете для МПЦ, относятся только к микропроцессорным системам, а не тем, которые просто таковыми называют, вроде МПЦ-И. Ребята из Промки сейчас трудятся над безрелейным интерфейсом, но по факту сейчас мы имеем реле, и много. Я бы сказал очень.
Во-вторых, даже на ебилке и ему подобных (МПЦ-МЗ-Ф, МПЦ-МПК, ЭЦ-ЕМ), стоит много накруток. Например на ст. Кемерово есть рельсовые цепи, есть увязка с двумя соседними станциями, есть переезд. Всё это релюшки. Которые точно также нужно проверять, менять, регулировать и т.д. Да, всё это будет в меньших объёмах, но будет.

По поводу ПЖТ, они действительно считают деньги. Да, есть исключения (никто не отменял откаты в этом мире). Но МПЦ ставят лишь большие конторы, которые могут себе это позволить. Ну и у которых есть желание свести всю транспортную инфраструктуру в одно целое. Чтобы к Вам поближе туда пример - ФосАгро. У них много где стоит МПЦ-И. А если это небольшой угольный разрез, с погрузкой 2-3 млн тонн в год, под которые 5 приёмо-отправочных и 2 погрузочных за глаза, то им ЭЦ-9 хватает. А порой я и ЭЦ-К-03 ставил на совсем мелких станциях ПТУ.
По поводу класса реле, они тоже не хотят заморачиваться, у них есть запас реле, они не будут покупать новые или заключать дополнительный договор с РЖД на обслуживаре Нвских реле. Поэтому они ставят реле 3го поколения.

Perceptor Autobot,
можно пойти другим путём. Например у тебя есть крупная или средняя станция с МПЦ "EBILock 950" и следующий на участке идёт разъезд, километрах так в 6. Ставишь на разъезде шкаф с ОК и бросаешь оптику до станции. Не устраивает такой вариант?
__________________
Dum spiro, spero
lestat вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению