СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 12:28   #6 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Монти Холл


Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 269
Поблагодарил: 14 раз(а)
Поблагодарили 34 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12658
Закачек: 0
Репутация: 14
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Щелкните, чтобы увидеть содержимое
Глупо в настоящее время строить релейные системы ЭЦ! И строить вновь РПЦ - тоже глупо. Ибо при условно "дешевой" стоимости строительства - неоправданно большие затраты в эксплуатации. Если кто-то этого не понимает - это его проблемы.
О ценообразовании. МПЦ, безусловно, дороже, чем могли бы быть, если бы был нормальный рынок с элементами конкуренции. Но при нынешних микроскопических объемах строительства новых ЭЦ - рынка объективно нет и быть не может. А вот цены на релейные ЭЦ - безусловно занижены, и это не может быть сколь-нибудь долго - рано или поздно цены на релейные ЭЦ "встанут" на свое рыночное место. Если, конечно, их еще кто-то будет продолжать внедрять.
Иногда делается попытка навязать мысль о том, что по соотношению "цена -качество" оптимальными являются РПЦ. Я в это не верю - это явная натяжка. РПЦ - можно рассматривать в качестве средства модернизации релейных ЭЦ, выполненных по относительно "свежим" альбомам, начиная с ЭЦ-12 (если, конечно, при этом использовались тональные РЦ и стрелки переменного тока). Во всех остальных случаях - только МПЦ!
Николай Николаевич, это Ваша личная точка зрения или позиция ЦШ ОАО "РЖД"?
Монти Холл вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению