СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 17:26   #107 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр


Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 47
Сообщений: 9,268
Поблагодарил: 1582 раз(а)
Поблагодарили 2230 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 299
Закачек: 7
Репутация: 1341
Возможно, в путейских техкартах.

Аналогичные нормы есть в СЦБиных техкартах (список неисправностей даже больше):

КАРТА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА № 3.1.1
Электрические рельсовые цепи, путевые устройства АЛС, САУТ
Выполняемая работа
Проверка на станции состояния изолирующих элементов рельсовых цепей, стыковых соединителей и перемычек дроссельных, к кабельным стойкам, путевым трансформаторным ящикам.

Цитата:
4.7 Стыковые приварные рельсовые соединители должны быть приварены на расстоянии не менее 40 мм от торца рельсов на одинаковых уровнях от поверхности катания головки рельсов так, чтобы верхняя грань манжеты соединителя была ниже поверхности катания у новых рельсов на 15 мм, а у рельсов, имеющих износ – не менее 10 мм. Петля троса должна находиться ниже уровня манжеты. Манжета не должна иметь видимых следов прожога их сваркой, а шов сварки должен быть ровным, без "раковин" и трещин.

Стыковой приварной соединитель считается неисправным и подлежит замене при разрушении сварного шва, наличии следов перегрева, обрыве более 30% жил многожильного провода, неполном обжатии в манжете, возможности обрыва при увеличении зазоре в стыке (не должен превышать (22-24) мм) и при других неисправностях, снижающих степень надежности электрического контакта.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Ответить с цитированием 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению