СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 21:01   #266 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для FVN


Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 3
Ув. Николай Николаевич!
1- В Указании М-630У было записано кто должен утверждает короткие рельсовые цепи, в принципе было понятно и, кто их расчитывает, но с выходом нового положения ЦЗС Гапановича, о расследовании сбоев АЛСН и САУТ, в нём пункт об утверждении наличия коротких рельс. цепей отсутствует. Поправка будет?
2- В новом положении о расследовании АЛСН и САУТ указывается о передаче данных из АСУ НБД в АСУ Ш2, но до сих пор идёт информация из АСУ-ЗМ, а там такой бред!!!!! Вопрос наверное излишен.
3- Николай Николаевич, рефома ОАО "РЖД" конечно вещь неизбежная, но меня не в последнюю очередь волнует вопрос работы диспетчерского аппарата службы и Вашего (ЦШД). Если с ШЧ более-менее ешё понятно, то что будет с ШД при Диррекции инфраструктуры. Ну и самое главное - не порали провести сетевую школу ШД, после последней в Новосибирске, утекло много воды. Слишком многое изменилось!!!

FVN добавил 13.11.2010 в 19:01
Ув. Николай Николаевич!
Данный вопрос хочу задать в качестве просьбы о поддержке или с критикой. Сам считаю его - не стоящим выеденного яйца, но к сожалению у некоторых руководителей, довольно высокого ранга (но меньше Вашего) имеется бзик (на мой взгляд). А проблема в том, что я придерживаюсь мнения - документы, инструкции и т.п. должны и могут хранится не только в бумажном виде, но в основном в электронном виде, выложеном на сайтах, или просто в отдельных папках на рабочем столе компа. Но это не принимается руководителями, они требуют только бумагу. Если Инструкция или другой документ потерялся, им всё равно, надо распечатать и положить в папочку! И пофиг, что на это уходит куча бумаги. Говорят - "Вот есть перечень в Инструкции, что должно лежать в столе, будь добр распечатай и положи всю эту стопку в стол, а сам можешь пользоваться чем хочешь, но для проверяющего важно показать эту пачку бумаги"!!! Может быть много наговорил, но если коротко, то Вы за бумагу или можно цивилизовано - в компе держать литературу? Ваш ответ либо приму с сожалением к действию, либо прикроюся перед руководством!

Последний раз редактировалось FVN; 13.11.2010 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
FVN вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 6 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению