СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 20:20   #206 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 53
Сообщений: 3,366
Поблагодарил: 2648 раз(а)
Поблагодарили 3698 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 171
Закачек: 107
Репутация: 1379
Цитата:
Ходил в КИП. Они действительно проверяют ТШ-65В без 1-52. Но при мне подключала 1-52, и интервал не менялся. Во втором КИПе сказали, что проверяют с 1-52, но на бирке пишут укорочение только без перемычки. ШНС КРП, это как-то объяснимо с точки зрения механика КИПа?
Заинтриговали.Первая мысль, что R2 неисправно, но, во-первых, это маловероятно, во-вторых, Вы его измерили, в-третьих, Вы несколько ТШ пробовали ставить. ЧУдеса. НАдо подумать, пока необъяснимо. У нас такого не встречалось.

ШНС КРП добавил 17.06.2016 в 20:04
Вопрос:
1.В КИПе интервал измеряли с помощью ИВП-АЛСН или другим способом?
2. Я уже подзабыла, варистор параллельно 1-3 у ВАс в ТШ или снаружи?

ШНС КРП добавил 17.06.2016 в 21:20
А может у Вас нет варистора ни в ТШ, ни снаружи. В шкафу демонтировали, а в РТУ в ТШ не впаяли. Я не знаю насколько отсутствие варистора( который, в принципе, ставится для искрогашения на контакте реле или КПТШ, через которое включается)повлияет на временные характеристики, но, вероятно, уменьшится замедление на отпадание и соответственно увеличится коррекция. Ну, это предположение просто, что не то что-то с варистором.
__________________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

© Далай Лама

Последний раз редактировалось ШНС КРП; 17.06.2016 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению