СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 13:43   #60 (ссылка)
Участник

Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Отправить сообщение для sakhtechdoc с помощью ICQ

Цитата:
Про последние варианты ЭЦ-12 не скажу - не знаю, а ЭЦ-12-90 мне в свое время очень даже понравилась...
В этой ЭЦ-12 стоят реле типа РЭЛ, которые постоянно приносят отказы из-за своих переходных сопротивлений. Сейчас срок службы у Рэловских реле в основном 15 лет. Этот срок они не стоят, отказ приносят уже через 5-8 лет, это я по своему опыту поиска косячного реле уже вижу. Конечно массовости нет, но как говорится стреляет редко, но метко. Причем никогда не знаешь когда оно выстрелит в следующий раз. Каждый месяц я еду на какую-нибудь станцию и начинаю тягомотину с поиском переходного сопротивления, потому что там то маршрут через раз размыкается, то задается не с первого раза, то стрелки колом встанут, то еще какая-нибудь неведомая хренотень. А с вводом новой инструкции 3168р срок периодической проверки реле на станциях 4, 5 класса становится до отказа. Интересная ситуация с запрограмированным отказом непонятно какой в итоге категориии (или даже событием) со всеми вытекающими последствиями в виде наказания причастных.
sakhtechdoc вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению