СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 10:16   #49 (ссылка)
Мимо проползал

Поблагодарил: 972 раз(а)
Поблагодарили 356 раз(а)
Фотоальбомы: 0

Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Вот это ты сорвал покровы ))) Как минимум два инфаркта будет в аппарате ЦСС и ЦШ )))
Думаю, все и так в курсе (люди там тоже не дураки). Главное ведь, что бюджеты на монтаж аппаратуры освоены, а как оно работать будет - дело десятое.
Я чисто за здравый смысл - зачем внедрять в хозяйстве неработоспособные механизмы, есть ведь дыры и поважнее, которые нужно латать.

Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Машинистов тоже пытаются превратить в обизян теми же средствами.
Думаю, здесь имеет место обратный процесс: подгонка объемов работы и должностных инструкций на рабочих местах под такие, чтобы там могли работать даже обезьяны.
А сейчас идет такой как бы переходный период, когда механик с в/о на окладе 30+ выходит из релейки, берет кисточку и идет красить, и всех такое положение дел устраивает.
Ну а потом это все устаканится плюс-минус в такую картину, когда будет банда монтеров полупути-полусцб (ШЧ/ДИЧ), летучка с инженерами, которые будут заниматься серьезными вопросами, и сторонние подрядчики, которые будут заниматься капитальным строительством.
Тогда в этом есть хоть какая-то логика (которая, тем не менее, весьма дискуссионна). А иначе это все и не объяснишь.

Последний раз редактировалось NikoS; 16.06.2016 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
NikoS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению