СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 13:13   #4932 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для combat1304


Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 412
Поблагодарил: 345 раз(а)
Поблагодарили 188 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 353
Закачек: 18
Репутация: 91
Цитата:
Сообщение от KSMKOV Посмотреть сообщение
Статья из МОЖ
http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1333128&archive=39332
Для эффективной деятельности дороги в условиях объективного снижения объёмов перевозок, как отмечалось на совете, требуются постоянный анализ, выявление и устранение узких мест в технологических процессах, грамотное и своевременное перераспределение персонала как в пределах одной дирекции, структурного подразделения, так и смежных.

Надо начать обучение всех работников дистанций смежным профессиям, – указал Владимир Молдавер. – Скажем, работники дистанций СЦБ и монтёры пути вполне могли бы замещать друг друга. Тогда сократится и текучесть кадров. Стимулом к совмещению профессий должен стать рост заработной платы работников, овладевших смежными профессиями. Это и людей воодушевит. Анализ показывает, что сегодня во главу угла железнодорожники ставят прежде всего уровень зарплаты и условия труда. Поэтому совмещение профессий, взаимозаменяемость работников мы будем всячески поощрять!

Это начальник дороги сказал. Это как понимать?
В понедельник я - путеец, во вторник я - энергетик, в среду сам себе РЕВИЗОР, в четверг я - СЦБист, в пятницу я - движенец, а в субботу и в воскресенье - выходной.
combat1304 вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению