СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 13:45   #756 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для serkol


Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 32 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 1
Репутация: 37
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Нет, не пытаюсь. Наоборот, пытаюсь донести до некоторых коллег, что вместо того, чтобы расходовать инвестиционные средства на "домики", лучше увеличить объем внедрения современных инновационных средств контроля, которые вполне могут обходиться без "домиков". А увеличение объемов внедрения средств контроля - это прямой вклад в повышение безопасности движения.
-основные расходы при строительстве КТСМ были на укладку кабеля 1млн на км. что естественно дорого. Здесь получится существенно сэкономить при внедрении КТСМ-03.
- Устанавливать хоромы по 6м в длину, тоже считаю бессмысленно, но вгонять обслуживающий персонал в каменный век, выдавая крем от отморожения вместо создания условий, что конечно дешевле, тут эксплуатация имеет другое мнение.
В конце концов может быть наверное и компромисс:
-устанавливать КТСМ-03 в шкафном исполнении, там где есть подъезд и обслуживание производится подвозом на служебном транспорте.
- устанавливать КТСМ-03 в минимодульном исполнении, где подъезд на служебном транспорте не возможен. (Ну в общем по местным условиям).У нас все радиостанции на перегонах стоят именно так.
Стоимость модуля/обогрев пропорционален размерам, может быть возможен компромис цена/размеры?
serkol вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению