СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 08:08   #5 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр


Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 47
Сообщений: 9,258
Поблагодарил: 1582 раз(а)
Поблагодарили 2229 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 299
Закачек: 7
Репутация: 1341
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
ЭЦ проектируется под конкретную технологию. Видимо, со временем первоначальная технология изменилась, а ЭЦ привести к ней забыли - скорее всего, потому что никто на это не делал заявку. То есть нужно делать это сейчас.
Не факт, что это возможно технически. Часто забывают посмотреть, позволяет ли ширина междупутья сделать сигнализацию б/о пропуска.
Цитата:
Сообщение от panzer Посмотреть сообщение
сквозной пропуск не предусмотрен
Объясните мне, пожалуйста, а что такое "сквозной пропуск"?
Цитата:
Сообщение от panzer Посмотреть сообщение
с 1 пути поезд отправляется по двух желтым из них верхний мигающий, а с 3 пути по зеленому огню, хотя отклонения по стрелочному переводу нет.
Да ну?
Цитата:
Сообщение от panzer Посмотреть сообщение
Как видно с двух путей (1 и 3) при одинаковом, по сути маршруте отправления, выходные светофоры разные: с 1 пути поезд отправляется по двух желтым из них верхний мигающий, а с 3 пути по зеленому огню,
Читайте РУ-30-80 с дополнениями (отменено, но по нему сейчас работают большинство станций), РУ-55-2012 (новое). По данному вопросу можно смотреть хоть старое, хоть новое РУ, их "мнения" будут совпадать.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.

Последний раз редактировалось Александр; 11.04.2016 в 08:53.
Александр вне форума   Ответить с цитированием 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению