СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 05:35   #18 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS


Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,718
Поблагодарил: 1609 раз(а)
Поблагодарили 478 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 228
Закачек: 32
Репутация: 1006
Написано хорошо, конечно. Сам, когда работал, приходил ко всем тем же самым выводам, значит, наверное, это действительно понятно и логично. Свою работу, кстати, всегда старался строить именно исходя из таких принципов.

И тем не менее, ушел. Нельзя сказать, что "руки отбили" (железнодорожничкам еще расти и тренироваться, чтобы они смогли со мной такое провернуть), но веру в возможность там что-то изменить к лучшему подкосили довольно конкретно. Скажем так, пришла какая-то уверенность, что лидерством и харизмой это болото не осушить (во всяком случае, про себя я подумал, что сил и талантов в таком объеме не смогу продемонстрировать, к сожалению). И для себя решил, что там уже, наверное, нужен новый Каганович со всеми вытекающими, буду только рад оказаться не правым.

Худшее, что могло произойти для моей карьеры на жд - это поездки в Н-овской мотрисе. После наблюдения тамошних порядков и тамошнего бомонда желание строить какую-то карьеру в этом гадюшнике и оказаться в их кругу как отсушило. Обычно руководители такого уровня - люди невероятной харизмы. Лидеры, одним коротким разговором способные внушить идею и придать энергии. За такими тянутся.
На зсжд же все, что они могут внушить - лишь отвращение. Я не знаю, как такое может быть, но вот оно может.
(Эти выводы довольно безрадостны, и я, конечно, первым делом заподозрил себя самого в некоторой предвзятости. Однако, поработав приличное время "на стороне", лишь убедился, что все действительно так и обстоит.)

Последний раз редактировалось NikoS; 04.04.2016 в 05:37.
NikoS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению