СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 10:58   #6 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 530 раз(а)
Поблагодарили 607 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Николассс74 Посмотреть сообщение
а сегодня требуют оптимизацию на 63 человека!!!!!!!
Дальше то как?
Кстати, на основании чего требуют то?
При пересчете штата к новой 720-ой (назовем её так), по моей дистанции, например, требуется сократить 0,7 механика и 0,3 монтера. А разнарядка пришла аж на 8 человек. Откуда?!
Понимаю, если бы после того как:
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Оптимизация - неизбежна, мы об этом тоже не один раз говорили Выход - разделение на ремонт и эксплуатацию и формирование дистанций инфраструктуры.
Кстати, существует ли расчет штата после деления на эксплуатацию и ремонт?

Luke добавил 02.04.2016 в 11:58
Цитата:
Сообщение от KmsAlexey Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Хотелось бы обсудить вопрос соответствия штатных расписаний действительности! В 2012 году утверждено новое Положение об оперативном руководстве в хозяйстве АиТ. Так вот, там прописано, что в дистанциях должен существовать диспетчерский аппарат во главе со старшим диспетчером, но в реалии на дистанциях нашей дороги этого нет. Т.е. в штатном такую должность не ввели, а оставили все по старой ЦШ-601, в которой старшинство возлагалось на одного из сменных диспетчеров. Вот и получается, что старший диспетчер получает меньше сменного, что на мой взгляд крайне не справедливо! И начинаются выкрутасы с поднятием оклада старшему диспетчеру... различными способами. Вот и хотелось бы узнать как в целом на сети с этим делом и получить совет как штатное привести к существующему положению.
Заранее спасибо.
У нас по штатному расписанию 5 диспетчеров, у одного из них оклад больше, чем у других на 4 тыщи, он и является старшим. За 7 лет работы в дистанции ни разу не видел, чтобы ШЧДС ходил в день. Постоянно кто-то болеет, на сессии, в отпуске и т.д.

Последний раз редактировалось Luke; 02.04.2016 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению