СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 22:15   #47 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
АКИ и все, связанное с этим прибором - это контроль сопротивления изоляции непосредственно в цепи ТЭНов, после изолирующего ТСа.
Ховрино - это понижение изоляции в цепи питания ШУЭСа, до ТСа. Раньше, "до Ховрино", в этой цепи никакого контроля сопротивления изоляции в принципе не было. Сейчас эта задача решена - ЦЭ разработало и утвердило соответствующие технические решения.
Любые устройства нужно обслуживать, и электрообогрев стрелочных переводов тоже. Границы обслуживания - четко установлены, там есть свой "кусок хлеба" и у ПЧ, и у ЭЧ, и у ШЧ.
Если какой-то из ТЭНов "пробивается" и у него снижается сопротивление изоляции - то не провод на АКИ нужно отключать, а отключать неисправный ТЭН...
АКИ - к слову - вполне работоспособный прибор. По крайней мере, был таковым пару десятков лет назад.
Ну и совсем уж очевидное - контроль включенного состояния и контроль сопротивления изоляции безусловно должен быть на аппарате управления ДСП, и - при ДЦ - на аппарате управления ДНЦ.

Прямо как в песне "Всё хорошо прекрасная маркиза....

В 90х у меня тоже пару-тройку станций оборудовали электрообогревом, затем оперативно всё демонтировали, даже в Сибири это оказалось не эффективным. (На Ямале естественно даже и пробовать не стали.)
Установили границы обслуживания, а потенциал для этого у 3 х дистанций просчитали? В указанной выше теме пострадавшие красноречиво описАли и надежность АКИ и переталкивание их на проверку и настройку между подразделениями. На поставленные там вопросы внятных ответов нет ( кроме одного" Проверяй на работоспособность. С этой штуковиной никто никогда не занимался, ничего ни у кого нет. И вообще, эта дрянь - путейская! Плюнь на нее.")
, а остальное-хорошо.

Последний раз редактировалось Евгений002; 01.04.2016 в 22:22.
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению