СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 20:37   #40 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для panzer


Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Izhevsk
Возраст: 46
Сообщений: 44
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6974
Закачек: 0
Репутация: 0
Отправить сообщение для panzer с помощью ICQ
Цитата:
... Естественно, схемы включения при ДУ я уже не помню - но такой глупости, чтобы электрообогрев не мог работать при ДУ, уж точно не было...
В части контроля изоляции ТЭНов - была такая проблема, но она не зависит от того, на каком управлении находится станция.
Участок Ваш я знаю, бывал в тех краях, и особенности работы на однопутке при электротяге и питании ДПР мне тоже известны.
Вот ответ ЭЧ:
"После ввода в работу ШУЭС с автоматикой по контролю изоляции тэнов установленных на стрелочных переводах, в процессе эксплуатации был выявлен недостаток в схеме управления касающийся автоматического повторного включения АПВ. При выявлении тэна с пониженной изоляцией автомат по контролю изоляции (АКИ) вместо однократного сигнала на запуск АПВ дает многократный, что приводит к многократному включению, отключению шкафа в течение длительного времени с дальнейшим выходом из строя катушек магнитных пускателей и силового изолировочного трансформатора.
Данный недостаток относится к настройке реле АКИ и не может быть устранен силами ЭЧ.
Для вывода из действия многократного АПВ на основании распоряжения от 27.11.2015г. поставлен на изоляцию провод с контакта 32 реле К7. В этом случае при включении шкафа происходит разборка пусковой схемы. Далее в случае отключения шкафа в результате пробоя тэна или в случае кратковременного пропадания питания ШУЭС необходимо включать шкаф вручную или по дистанционному управлению."

Вот ответ ШЧ:
"Включение и отключение электрообогрева стрелочных переводов предусмотрено с пульта ДСП, при нахождении станции на резервном управлении и контроль за состоянием электрообогрева выведен на пульт-табло ДСП.
Когда на станции нет дежурно-диспетчерского персонала включенное состояние электрообогрева, а также индикация электрообогрева, контроль изоляции остаются без внимания и при возникновении внештатной ситуации, угрожающей безопасности движения поездов, не будут приняты должные меры для предотвращения последствий в регламентируемое время, чтобы обеспечить пропускную способность станции. Поэтому предусмотрен обогрев стрелочных переводов при наличии на станции ДСП при резервном управлении."


Кстати исходя из ответа ЭЧ, и посмотрев схему включения на резервном управлении, похоже что при работе от постоянно включенной кнопки на пульте ДСП произойдет то же, что и описано в ответе ЭЧ, т.е. будет происходить многократное включение и выключение схемы, пока не отожмут кнопку, до выхода из строя катушек магнитных пускателей и силового изолировочного трансформатора.

Последний раз редактировалось panzer; 01.04.2016 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
panzer вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению