СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 08:41   #44 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
Цитата:
Надо по схеме пальцем поводить. Кажись "Ж".
- Я ленивый, поэтому пальцем по схеме долго водить не могу. Чтобы облегчить анализ работы схемы написал небольшую программку на "С++", описал в ней работу всех реле ДКСВ, проверил её работу при поступлении стандартных кодовых последовательностей различных КПТШ, проверил работу при смене КПТШ и кодовых последовательностей, а затем написал ещё часть кода, которая эмитировала различные сбои кодовых последовательностей (затягивание, пропадание, слияния, разделения импульсов и т.д.), у компьютера мозги железные вот он и водил по схеме. Пришёл к выводу, что классический алгоритм заложенные в прошлом столетии очень даже не плохой, но он не может выдержать пачки сбоев, что самое интересное достаточно двух сбоев в нужный момент (второй сбой должен происходить в момент принятия решения, по истечении времени замедления).
То, о чем я здесь пытался толковать, возможно, преждевременно, т.е. пытаюсь бежать впереди поезда, но пройдёт совсем немного времени и многое станет очень очевидным! И будет объявлен другой конкурс типа как переделать АЛСН, при этом чтобы была полная совместимость со старым принципом кодирования и передачей информации на локомотив на два порядка (или на три) больше информации!
С уважением ко всем участникам форума!
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!

Последний раз редактировалось Просто инженер АиТ; 28.03.2016 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению