СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 13:07   #1579 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Анонимный Посмотреть сообщение
Пока дарагой Леонид Ильич Николай Николаевич решает слился он или нет мы продолжим обсуждение поста Навигатора.
Для сего вообще нужно скрывать повреждения? Если для того чтоб улучшить какие-то показатели, то это лишь отчасти. Самая главная причина – это возможность уйти от ответственности и выплат а также обвинить самого работника в случае его травмирования или гибели. Ведь как известно – большая часть повреждений определяются и устраняются работниками ПЧ или ШЧ в темное время суток и в одно лицо.
Теперь о технологии сокрытия. Здесь разработана целая система. Как известно ДСП в случае чего должны сделать запись в ДУ-46 и сообщить всем причастным, в том числе диспетчерам ШЧ и ПЧ. Однако ДСП проинструктированы ДСами так, что оне должны сообщить всем причастным, в том числе диспетчерам ШЧ и ПЧ, но записи в ДУ-46 при этом не делают. Диспетчеры ШЧ и ПЧ при докладе о повреждениях в службу Ш и П ставят обязательно говорят, сделали оно запись в журнал учета повреждений или нет. Таким образом, ключевая фигура здесь – диспетчер ШЧ (или ПЧ). При заявке от ДСП перво-наперво они должны договорится не фиксировать повреждения. Затем, если повреждение числится за ШЧ, то диспетчер ШЧ договаривается с ДСП напрямую или через ШНа, чтоб не бвлозаписи в журналое ДУ-46. Ели запись кже есть , то нкжно договориться с ДСом, чтоб он завел новый журнал. Если повреждение числится за ПЧ, то события разворачиваются аналогично.
После этого диспетчеры ШЧ и ПЧ ставят в известность поездного диспетчера, о том что все шито-крыто и тип-топ. Поездной диспетчер в этом случае, если не было задержек, тоже нигде ничего не фиксирует.
После этого диспетчеры ШЧ и ПЧ ставят в известность каждый свою службу. Записей в ДУ-46 нет, в журналах учета повреждений тоже нет, все чики-пики.
Однажды в приватной беседе диспетчеру был задан вопрос понимает ли он какую ответственность он на себя берет с всем этим кордебалетом. Ответ был таков:
«…мы ничего сделать не можем, от нас требует служба Ш». Надо думать что от диспетчера ПЧ этого требует служба П.
Вы думаете дарагой Леонид Ильич Николай Николаевич всего этого не знает?
Знает прекрасно. Скорее всего он и бвл аффтаром этой системы и в качестве бонуса стал ЦШ.
Ну и наконец – самый интересный вопрос – об учете повреждений в электронных и автоматизированных системах. Здесь все намного проще, но об этом в следующий раз.
Я не стал комментировать - предположив, что товарисч аноним не из РЖД и, возможно, не из РФ. Может "у них там" и так, как он пишет...
В любом случае - было бы интересно, что на это скажут действующие работники ШЧ.

Николай Николаевич добавил 26.03.2016 в 14:07
Цитата:
Сообщение от Анонимный Посмотреть сообщение
В расчетном посмотрите, что написано.
Там у меня все в порядке - вот уже более 30-ти лет...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 26.03.2016 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению