СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 20:37   #352 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir


Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3922
Закачек: 1
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
причина другая - банальная экономия кабеля (ноль совмещают с земляным проводом) из-за послевоенной разрухи. Изолированная нейтраль всегда безопаснее для человека - возьмется за фазу и его не ударит
Простите меня любезнейший за то что я вам сейчас скажу , но вы здесь во всем неправы . Наберите пуэ в интернете и там написано будет , физику процесса могу вам рассказать , но это очень долго . Ну а если в кратце то любой провод изолированный от земли имеет распределенную емкость между проводом и землей , а если к этому проводу подключить еще другие провода через фазы трансформатора , то мы имеем уже несколько проводов (фазы) имеющие емкости между собой и землей . Заметьте пока связи с землей нигде нет и вдруг в любом одном месте кто-то коснулся такого провода , что произойдет (емкости между проводами и землей начнут подпитываться в точке замыкания протекающим током ) . Вопрос как спасти того бедолагу который попал в такое замыкание ?
Rusimir вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению