СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 10:07   #1545 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Не соглашусь - это наше будущее, нравится это кому-то или нет...
Это уже настоящее, но пользы то нет никакой... по крайней мере СЦБистам... Потому как там либо тупейцы либо красноголовые у руля и тянут одеяло на себя отдавая отказы за нами и приписывая задержки...

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
И здесь не соглашусь. Структура нужная, важная, полезная. Её потенциал, наверное, еще не реализован полностью.....
Ага, ага... две самых высоких ставки механика СЦБ пошли в ЦУСИ!!! ))) Привет с пользой от дирекции инфраструктуры! Просто за счет дистанций организовали спиногрызов, которые кроме как писать оперативные приказы и параллельно службы и региона требуют отчеты, в которых ничего не понимают... потому что там у руля движенцы!!!))) У энергетиков вроде три... просто не стало тех людей с кем работал, причину так и объяснили!))) у путейцев еще больше!) Может и идея была хорошая, но как всегда результат один и тот же.. Даже Белозеров признал что они не выполняют нужных функций и только ведут статистику и отчет... так что.. ИМХО!!!

В любой структуре нужна четкая вертикаль власти, которая будет подкреплена материально! У нас этого нет... и не пытайтесь мне доказать обратное... Были раньше отделения было просто и понятно, сейчас в ДИ отчитайся, ДЦС вообще паралельно идут и что то просят, Регион типо командует, служба что то пытается, но нет ни сил ни возможностей кому либо возразить... А где стройка, так там ДКРС еще подписывает недострои за которые потом ШЧ нагибают в позу!!! Типо вы же приняли!!!
Не хочу обидеть, но Вы уже не в эксплуатации, Николай Николаевич! Вы не видите всего что происходит!!!

Mega добавил 18.03.2016 в 10:51
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
И ставки механиков тут ни при чем - зачем они нужны, если ими нет нормального оперативного управления? Чтобы были - не те сейчас времена.
Ну да ... Зачем нам механик если им некем управлять? Так что ли??)))

Mega добавил 18.03.2016 в 11:00
Цитата:
Сообщение от Maxbeast Посмотреть сообщение
Я так полагаю что ремонтники будут чисто капиталить, а эксплуатация бедная помимо графика будет еще заниматься текущим, подъемным, средним и т.п., ремонтом? Да это жуть, не сильно, то прогресс идет вперед. А людей сократят как-будто у них гора с плеч!
Для меня все проще... просто из штата эксплуатации на данный момент выделят или сократят три пять ставок механика, которые перейдут в ремонт. Все средства на ремонт (деньги)будут осваиваться ремонтниками, а эксплуатации останется тот же график, но меньшим количеством людей, ну и какое то количество работ уйдет... Как всегда цель облегчить контроль материальных вливаний в ШЧ...
Но есть много вопросов... Отвлечения на снегоборьбу, окна кап ремонты, новое строительство кто будет выполнять???

Mega добавил 18.03.2016 в 11:08
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну да, конечно.
Если не знаете - сами через это не прошли, никогда ни за что не отвечали - то и говорить так категорично не стоит. А если прошли и отвечали - то Вы такого бы не сказали.
Не могу не согласиться... Грамотный инженер всегда постарается облегчить работу механика... Будь то выбор времени или распределение работ при составлении плана, и другие тонкие малозаметные мелочи...
__________________
Я устал... Но мне не надоело!

Последний раз редактировалось Mega; 18.03.2016 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению