СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 08:10   #1539 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
Надо понимать, что сейчас дистанции СЦБ зачастую состоят из 130-140 человек не потому что стрелки и сигналы куда-то делись, а потому что в методичке по расчету ТЕ с циферками поколдовали (причем без каких-либо реальных обоснований).
Это не так. В "те" времена в ШЧ были связь, радио, телефонные станции, телеграф, цех АЛС, радиорелейная связь, цеха по обслуживанию вычислительной техники и др.
Сейчас - "чистое" СЦБ, поэтому и численность соответствующая.

Николай Николаевич добавил 18.03.2016 в 08:58
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
В конечном итоге увеличение плеч обслуживания влечет увеличение затрат времени на разъезды (которым, как нам известно, в методичке по расчету ТЕ вообще пренебрегают). То есть, как следствие, прямое ухудшение той самой эффективности.
Соответственно, никакие "плечи обслуживания" в цехах СЦБ особо не изменились, по крайней мере для ШНов и ШЦМов. Нагрузка на ШНС и ШЧУ - думаю, что несколько возросла.

Николай Николаевич добавил 18.03.2016 в 09:04
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
Выходом видится возвращение института электромонтеров СЦБ, и сохранение нужного количества человек за счет понижения людей в должности и соответственного уменьшения окладов. Заодно будет легче объяснять СЦБистам, почему помимо снегоборьбы теперь они привлекаются еще и на разгрузку шпалы.
Отнюдь. Профессия электромонтера СЦБ - умирающая, устройства поменялись, по большому счету электромонтеры не нужны, для них "электромонтерской" работы. Сегодня электромонтер - это потенциальный электромеханик, поработал электромонтером 2-3 года - либо становись электромехаником, либо освободи место.
И искусственного понижения окладов, безусловно, не будет. Как не будет и искусственного и необоснованного увеличения штата линейных работников.
Я бы не кликушествовал насчет снегоборьбы и разгрузки шпал - это всегда было и всегда будет, но это настолько эпизодические моменты, то зачем о них вообще говорить...

Николай Николаевич добавил 18.03.2016 в 09:07
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
Кстати, именно таким путем пошли НС на ЗСЖД, потому что они уже столкнулись с тем, что 3 механика на 2 внеклассные станции (реальная история, я не тролль) тупо не вывозят, ты им хоть смертью угрожай.
Ничего не могу сказать - я не связист...

Николай Николаевич добавил 18.03.2016 в 09:10
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
(Конечно, можно просто начать правильно пользоваться деньгами, и не пришлось бы рожать ежей, но ведь мы же понимаем, что в ржд такой подход не рассматривается.)
Именно об этом и речь. Перестать распоряжаться средствами по "котловому" методу, структурировать виды работ и источники их финансирования. Отсюда - и необходимость разделения на ремонт и эксплуатацию. И в продолжение - реорганизация ПЧ, ШЧ, ЭЧ в дистанции инфраструктуры.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 18.03.2016 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению