СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 07:49   #1538 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS


Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,719
Поблагодарил: 1615 раз(а)
Поблагодарили 480 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 228
Закачек: 32
Репутация: 1006
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Сейчас дистанции СЦБ зачастую состоят из 130-140 человек, есть дистанции, в которых менее 100 работников. А АУР - те же 20 человек, их меньше не сделаешь, они набираются не столько по расчету, сколько по функционалу.
Дистанция инфраструктуры - это концентрация (суммирование) всех ресурсов на одной и той же протяженности.
Надо понимать, что сейчас дистанции СЦБ зачастую состоят из 130-140 человек не потому что стрелки и сигналы куда-то делись, а потому что в методичке по расчету ТЕ с циферками поколдовали (причем без каких-либо реальных обоснований).

В конечном итоге увеличение плеч обслуживания влечет увеличение затрат времени на разъезды (которым, как нам известно, в методичке по расчету ТЕ вообще пренебрегают). То есть, как следствие, прямое ухудшение той самой эффективности.

Выходом видится возвращение института электромонтеров СЦБ, и сохранение нужного количества человек за счет понижения людей в должности и соответственного уменьшения окладов. Заодно будет легче объяснять СЦБистам, почему помимо снегоборьбы теперь они привлекаются еще и на разгрузку шпалы.
Кстати, именно таким путем пошли НС на ЗСЖД, потому что они уже столкнулись с тем, что 3 механика на 2 внеклассные станции (реальная история, я не тролль) тупо не вывозят, ты им хоть смертью угрожай.

Хотя и в таком подходе имеются более чем очевидные слабые места.

(Конечно, можно просто начать правильно пользоваться деньгами, и не пришлось бы рожать ежей, но ведь мы же понимаем, что в ржд такой подход не рассматривается.)

Последний раз редактировалось NikoS; 18.03.2016 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
NikoS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению