СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 06:54   #27 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для postmitya


Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 364
Поблагодарил: 181 раз(а)
Поблагодарили 69 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 46
Закачек: 6
Репутация: 77
Цитата:
Сообщение от Анонимный Посмотреть сообщение
Какие энергосберегающие лампы вы используете дома и на производстве?
Фирмы? Тип? Светодиодные? Мощность? Яркость освещения? Долговечность?
Неприятность и приятность воздействия от них?
Дома: 80% светодиодные (Osram, Philips, Navigator), остальные галогенки в классических корпусах Е14/Е27. Постепенно переходим на светодиоды, по мере исчерпания запасов обычных ламп. Для глаз нормально. Не надо брать супердешевые изделия с непонятной цветовой температурой и сильнейшим мерцанием из-за дерьмового балласта. Известные бренды четко выдерживают заявленные параметры. Да, ещё лампочки IKEA считаются хорошими.
От энергосберегаек давненько отказался, т.к. для дома не очень подходят (частые вкл-выкл их убивают очень быстро, да и мерцают они...). Да и ртуть не хочется добавлять в природу, у нас не перерабатывается же ничего... Есть хорошие ЭСЛ, но стоят они лишь немногим меньше светодиодных, поэтому смысла нет.
На производстве: 100% светодиодное освещение разных фирм (все дешевый кетай). В целом норм, но для глаз не очень приятно. По надежности и качеству изготовления дешевый китай заметно проигрывает брендам, кто бы что ни говорил.

Последний раз редактировалось postmitya; 09.03.2016 в 07:00.
postmitya вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению