СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 15:03   #31 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для АЛСНщик


Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 792
Поблагодарил: 544 раз(а)
Поблагодарили 381 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 2
Репутация: 508
Цитата:
Сообщение от Просто инженер АиТ Посмотреть сообщение
Длительность кодового цикла пусть 1,6 с.
Количество циклов для изменения показания пусть 5.
Скорость движения 160 км/ч или ~44,4 м/с.
Тогда при изменении кода локомотив успеет проехать 44,4*1,6*5=355,2 м!
Если уменьшить кол-во циклов для изменения показания АЛС, то мы обеспечим требуемую безопасность?!
Для изменения показания важно не количество циклов, а время отпадания реле соответствия (СР) - если мне не изменяет память 7 сек +/- 1. При скорости 160 км/ч получаем 310 м - дофига вообще-то Какие там 160 км/ч?! На моей памяти случай был: электричка в Раменском под запрещающий чуть было не вышла на главный путь, по которому приближалась другая электричка (на Рязань) со скоростью около 100 км/ч. Хорошо, что успели уложить сбрасывающий остряк, но местная электричка хоть и не вышла на главный путь, всё же "упала" в негабарите - если бы рыбновская бригада не применила экстренное, последствия могли быть О-ГО-ГО!!!! Первый вопрос - почему АЛСН вообще допустила отправление пригородного под красный? А посчитали время - да ещё как допустила! Такая "тормознутая" система, как числовая АЛСН, оказалась бесполезна даже на скоростях, куда как меньше 100 км/ч (отправление с бокового пути).
__________________
Я по роду-племени тутошний, а вот по образованию - я тамошний
АЛСНщик вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению