СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 14:22   #198 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
По-моему это разговор о том, что подчиненные никогда не бывают довольны своим начальником (разве что очень изредка), особенно если заставляет работать. А начальники почти всех считают массой, которую постоянно надо "пинать", которая думает о том, как бы смыться с работы.

По моим наблюдениям при работе с дистанциями у нас случилось вот что: Воскресла из небытия поговорка "Незаменимых людей не бывает". Это страшная поговорка из 37-го года. И она гипнотична. Ведь действительно, если исчезнет какой-нибудь руководитель (допустим уволится) ведь работа не остановится!!! И эта поговорка именно порождает такое неадекватное отношение вышестоящих к нижестоящим. По всей иерархии, к гадалке не ходи. У меня волосы дыбом встают, когда с легкостью начальник дороги снимает ШЧ. У меня на глазах в ближайшем ШЧ начальники меняются со скоростью лопастей пропеллера. А ведь каждому новому ШЧ надо вникнуть в работу, сконнектиться с коллективом и т.д.. Это ж годы нужны, особенно, если он с другого отделения пришел. Но почему-то Н дорог плевали на это и считают самым результативным решением проблем смену кадров. Может быть надо как-то запретить им этот беспредел?
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению