СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 12:31   #210 (ссылка)
~

Автор темы
 
Аватар для Zhzhotenko


Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 81
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4397
Закачек: 1
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Мудрые говорят несколько иначе - "В споре рождаются эмоции, истина - в размышлении".
Маленько поразмышляем. Допустим, что стяжатели справедливости выиграют суд и суд издаст фетву о непременной оплате дежурств. Бумага с решением суда ложится на стол большому жд начальнику, тот вызывает экономиста и указует ему изыскать сумму денежных средств во исполнение судебного решения. А у экономиста фонды-лимиты и всё жёстко - шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте карается лишением премии. А вот теперь вопрос на засыпку. В чьём кармане экономист найдёт требуемую сумму денежных средств?
Чтобы не было такой проблемы нужно изначально рассчитывать как Вы говорите фонды,лимиты в соответствии со всеми правилами нормами и законами. А разве то,что если дистанция экономит деньги(фразами типа:"денег пришло мало,давай-ка мы часы тебе работы сократим,к примеру на СМ, придумаем отказ,лишим за него работника только лишь потому,что есть план по отказам! что само по себе бред"),то начальство получает премии и слушает благодарности в его адрес это нормально? Он потом свою премию делит среди тех кого ущемили,говорит работникам о том,что молодцы,потрудились?(хотя бы простая благодарность)? И проблемы с финансированием-проблемы начальства! Они за это колоссальные деньги получают! И не надо говорить,что начальники не получают "вознаграждение" за экономию.
__________________
Цель определяет калибр.
Zhzhotenko вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению