СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 21:51   #194 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте поговорим про конституционные права...
Есть месячная норма часов. Ваша норма. И все Ваши руководители - от самого низа до самого верха - должны стремиться обеспечить Вам соблюдение Ваших конституционных прав - не работать сверх установленной нормы часов.
Мои то руководители не думают про мою норму... у них другая задача... Это Ваше первое ошибочное видение реальной ситуации в ШЧ...
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну нет ни одного "командира", которому была бы нужна Ваша сверхурочная работа в нарушение Ваших конституционных прав! Вроде же элементарно - в Вашей сверхурочной работе нет никакой необходимости! Ни производственной, ни еще какой-либо! И это - правильно!
Как раз после изменений норм времени на обслуживания устройств СЦБ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ в пользу работодателя необходимость в сверхурочной работе возросла... Перевозочный процесс он безостановочный... Соответственно все кто на него работает - работают сутками...
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
А особенности работы в режиме ненормированного рабочего дня - как раз и позволяют гибко и оптимально использовать Вашу законную норму часов, не допуская её превышения! Обеспечивая тем самым соблюдение Ваших конституционных прав!
Они позволяют работодателю трактовать его в свою пользу пользуясь безграмотностью простого механика... И не только безграмотностью, но и боязнью некоторых остаться либо без работы либо в вечных гонениях ...

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
И Ваша (и некоторых Ваших коллег) ничем не объяснимое стремление найти любой способ, чтобы превысить установленную законом норму часов работы - выглядит как минимум странно... И тем более странно выглядит попытка подвести под Ваше странное стремление некую юридическую основу!
Не Я хочу работать ночами или в выходные - Я хочу получать реальные материальные блага - деньги - за то что меня просят выйти в выходной или ночью... Вы попробуйте в магазине купить за отгул хотя бы туалетную бумагу!!!))) У нас капитализм уже давно и все не дураки.. я поработал РЖД получает прибыль, я ничего!)



ЗЫ: Никогда не поймут друг друга люди с зарплатой отличающейся на ноль или нуль!)))
Выше ЭНД_РУ все правильно расписал!
__________________
Я устал... Но мне не надоело!

Последний раз редактировалось Mega; 23.01.2016 в 21:54.
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению