СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 22:54   #174 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Почему механик должен выходить принудительно на работу в окно с ВПР или снегоуборочной в субботу или воскресенье за отгул??? Это не является сверхурочной работой! Это плановое мероприятие требуещее отвлечение, но такие вещи никогда не оплачивают. Будь то вышесказаное или пуско-наладка в сутки???? Это прямое нарушение! Конечно если так заставлять работать за отгул, то денег не надо!))) Браво! Но нам не дают право выбора: оплата как сверхурочные или отгул... Тут нарушение конституционных прав!))) Просто всем руководителям насрать на простой люд... И это мнение всем уже давно понятно (Люк только что еще раз подтердил), но эта каста пытается еще нас убедить, что так должно быть потому что это правильно!!! Вот это уже вызывает все настроения и отзывы, которые вы получаете!)))
Хорошо, давайте поговорим про конституционные права...
Есть месячная норма часов. Ваша норма. И все Ваши руководители - от самого низа до самого верха - должны стремиться обеспечить Вам соблюдение Ваших конституционных прав - не работать сверх установленной нормы часов. Ну нет ни одного "командира", которому была бы нужна Ваша сверхурочная работа в нарушение Ваших конституционных прав! Вроде же элементарно - в Вашей сверхурочной работе нет никакой необходимости! Ни производственной, ни еще какой-либо! И это - правильно! А особенности работы в режиме ненормированного рабочего дня - как раз и позволяют гибко и оптимально использовать Вашу законную норму часов, не допуская её превышения! Обеспечивая тем самым соблюдение Ваших конституционных прав!
И Ваша (и некоторых Ваших коллег) ничем не объяснимое стремление найти любой способ, чтобы превысить установленную законом норму часов работы - выглядит как минимум странно... И тем более странно выглядит попытка подвести под Ваше странное стремление некую юридическую основу!
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению