СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 18:42   #131 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir


Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3922
Закачек: 1
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
Да.

Суховерша Алексей добавил 20.01.2016 в 18:43
Счетчики стоят и считают. Цену на носители я не формирую. Сколько начислено, столько и плачУ.
Другое дело цена на ликтричество для ОАО РЖД.
Какая Вам разнитца, что и почем?
В Ваш карман влезают,?
Не считайте деньги в чужом кармане.
Да хоть по 1000 евро за киловатттчас для оао ржд...
так вот раз у вас стоят везде счетчики , то я думаю вы начинаете думать как уменьшить оплату за потребление , то есть если газ то варить в кастрюле с закрытой крышкой на умеренном огне , если вода то использовать экономичные режимы для стирально моющих устройств и использование унитаза с двумя кнопками , для электричества активное использование эл.энергии во время выгодного тарифа и использование энергосберегающих и диодных ламп . Да вот в том то и дело что эти съэкономленные деньги от всех устройств по всей стране могут пойти на модернизацию чего то на жд , на инструмент , на запчасти , на прибавку к зарплате вам и всем жд .Тем более вы знаете почему на должность президента ржд назначает минтранс , а утверждает президент страны (могу сказать ржд это монополия и ее тарифы нужно ограничивать ). И тем более я не считаю денег в чужом кармане и тем более в вашем !

Rusimir добавил 20.01.2016 в 19:42
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Лично мне ДМА абсолютно не нравятся. В основном из-за щёток.

Развязать и отстабилизировать можно и без них, и без электроники. Поставить большой аналог нашего преобразователя частоты, только не 50/25, а 100/50, тем более пульсирующее напряжение 100 Гц получить не проблема. И стабилизирует, и из первички во вторичку не трансформирует.
Или взять за основу феррорезонансный стабилизатор.

А насчёт молниезащиты посредством ДМА - ну защититесь вы со стороны фидеров, так ведь молния со стороны кросса пролезет.


Проще первичку и вторичку разнести на разные катушки, чем ДМА городить. Особенно, если взять 0-образный сердечник, первичку намотать слева, вторичку - справа.
Вот такого типа:
в общем и целом ваше устройство очень хорошее , но оно не решает проблем с не симметрией . Оно может лишь дополнять для надежности , вместе с чем то еще .

Последний раз редактировалось Rusimir; 20.01.2016 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Rusimir вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению