СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 13:10   #94 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir


Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3922
Закачек: 1
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Да нет же - СЦБистам нужно менять структуру электропитающих устройств на постах ЭЦ и АБТЦ. Чтобы все имеющиеся фидера не пропускались через УБП и тем самым не создавалось "слабое звено".

А если рассуждать о помехах от тягового электроснабжения - источником помех является не только электровоз, но и искрящий токоприемник. И с этим вряд ли можно справиться полностью...
Искрение преобладает во время гололедообразования , в теплое время года искры появляются при некачественном обслуживании конт.сети , но это не главное .Преобладающим влиянием обладает преобразовательная установка эл.воза , вот тут огромный источник помех (кто не знает мостовая схема выпрямления выдает нечетные гармоники 3,5,7,9 и.т.д чем ) обычно 3 гармоника самая большая около 30-40% в токе фкс , но есть и такие участки где 11 гармоника преобладает как на участке Анисимовка-Фридман , так вот на них стоят фильтры настроенные на них , но их не достаточно . К тому же как говорилось ранее неравномерность нагрузок создает несимметрию и перекос питающего напряжения которое уходит во внешнюю энергосистему за которое пока штрафы не берут . Поэтому есть два пути выхода это везде у потребителей ставить устройства исправляющие все это или на каждом источнике помех (эл.возе) устанавливать вагон со сглаживающим фильтр реактором . Что дешевле ?

Rusimir добавил 20.01.2016 в 14:10
Цитата:
Сообщение от Александр 75 Посмотреть сообщение
Или просто разделить тяговые и не тяговые потребители...
они и так уже давно разделены . Тяговые питает конт.сеть , нетяговые питает дпр , пэс , сцб . Вопрос только в том откуда изначально берется питание для них .

Последний раз редактировалось Rusimir; 20.01.2016 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Rusimir вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению