СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 11:03   #36 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Zhzhotenko Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, я понимаю, что ОАО РЖД это гигантская компания,которую я простой работник переделать не смогу и я не знаю как в других регионах обстоят дела с данным вопросом. Я на протяжении некоторого времени разбирался с волнующим меня вопросом и пришёл к выводу,изложенном мною в,назовем её так, статье. И опять же повторюсь, я хотел услышать (от Вас в первую очередь,как от авторитетного человека) в чём я заблуждаюсь, но услышал только тонкий намёк на то,что как бы я не барахтался,всё равно у меня ничего не выйдет,даже если я прав!
Это не намек - я пытаюсь донести до Вас, что Вы в принципе неправы!
Вы, и возможно, кто-то еще рядом с Вами (условно назову это словами "местечковые юристы") пытаетесь как-то "по своему" истолковать нормы закона. Вот я и пытаюсь донести до Вас - все это зря.
Я допускаю, что на Вашей дистанции, и еще на каких-то других ШЧ, допускаются какие-то нарушения. Допускаю, что с Вами никто не ведет разъяснительной работы. И так далее. Все это неправильно, и это тогда нужно исправлять, и спорить тут не о чем. Но об основных принципах организации дежурства и компенсациях за это - я уже выше написал.
Вы неправы в принципе, пытаясь истолковать нахождение дома "на дежурстве" как некую "работу". Это - не работа, она оплате не подлежит. Более того, если - вдруг - кто-то когда-то Вам за эту "работу" заплатит какие-то деньги - Вы должны понимать, что это приписки, получение нетрудовых доходов со всеми вытекающими для Вас и Вашего начальника последствиями.
Еще напишу - Ваш начальник, устав с Вами "заниматься", может вообще отменить дежурство в ШЧ. А взамен - чтобы обеспечить движение поездов без отказов устройств СЦБ - ужесточить требования к работникам при определении размера премии. А в отдельных случаях - которые предусмотрены законом - иногда и зарплату за допущенные случаи уменьшать. И все это будет законно.
Я - если бы был Вашим ШЧ, еще и женам ШНов и ШНСов подробно разъяснил бы, как и из чего складывается величина оплаты Вашего труда - они бы Вам тогда сами "дежурство" ввели...

Николай Николаевич добавил 14.01.2016 в 11:59
Цитата:
Сообщение от Zhzhotenko Посмотреть сообщение
Это ж в какой вселенной такие зарплаты?))))
Это не фактические зарплаты - это некоторое видение размеров оплаты труда в Московском регионе...

Николай Николаевич добавил 14.01.2016 в 12:03
Цитата:
Сообщение от Zhzhotenko Посмотреть сообщение
Давайте отвлечёмся от данной темы. Я хочу попросить у Вас сказать среднюю зарплату электромеханика,допустим в Москве,Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Если Вас это не затруднит. Никакой издёвки я не планирую.
Я, когда имел доступ к такой информации - из открытых источников - подобные цифры неоднократно озвучивал здесь, на форуме.
Сейчас - по роду деятельности - я этих цифр не вижу...
Если получится их получить - приведу.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 14.01.2016 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению