СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 10:39   #35 (ссылка)
~

Автор темы
 
Аватар для Zhzhotenko


Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 81
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4397
Закачек: 1
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Рискую снова нарваться на резкую критику - но все же...
Вы - очередной! Очередной "удивившийся" порядкам, десятилетиями сложившимся на ж/д (не в ОАО "РЖД"), выстраданным, выверенным и применяемым на вполне законных основаниях!
Я сейчас не о нарушениях, которые, возможно, допускают отдельные руководители структурных подразделений. Наверное, кто-то и допускает - бог им судья и прокурор в помощь.
Я о другом - ОАО "РЖД", как крупнейшего работодателя в стране, регулярно проверяют различные контрольные и надзорные органы, до Генеральной прокуратуры включительно. Да и профсоюзные структуры не дремлют (как бы на них не ругались некоторые наши коллеги).
И если бы в ОАО "РЖД" существовала практика, противоречащая трудовому (и всем другим) законодательству - это было бы давным давно пресечено!
Вы можете потратить кучу своего и не своего времени - результат известен. Вам все разъяснят - и Вы успокоитесь. Для Вас это будет некая техучеба. Возможно, Вы (лично, внутри себя) примете установленный порядок и будете продолжать работать. Возможно - не примете, и перейдете туда, где режим работы Вам подходит больше. Это Ваш выбор.
Потом - через некоторое время - появится очередной "удивившийся". И все начнется (и закончится) снова...
Потому что ничего лУчшего пока еще никто придумать не смог.
Николай Николаевич, я понимаю, что ОАО РЖД это гигантская компания,которую я простой работник переделать не смогу и я не знаю как в других регионах обстоят дела с данным вопросом. Я на протяжении некоторого времени разбирался с волнующим меня вопросом и пришёл к выводу,изложенном мною в,назовем её так, статье. И опять же повторюсь, я хотел услышать (от Вас в первую очередь,как от авторитетного человека) в чём я заблуждаюсь, но услышал только тонкий намёк на то,что как бы я не барахтался,всё равно у меня ничего не выйдет,даже если я прав! Давайте отвлечёмся от данной темы. Я хочу попросить у Вас сказать среднюю зарплату электромеханика,допустим в Москве,Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Если Вас это не затруднит. Никакой издёвки я не планирую.

Zhzhotenko добавил 14.01.2016 в 11:39
Цитата:
Сообщение от Старик Хоттабыч Посмотреть сообщение
- электромонтер (другие рабочие должности)-50 т. руб.+40% премия
- электромеханик -60-70 +20%
- старший электромеханик -80-90 +10%
- инженер -50-70 +5%
- ведущий инженер -60-80 +%
- начальник участка (начальник отдела) -80-90 - остальным по итогам работы участков
- диспетчер ШЧ -60-80
- ШЧГ, ШЧЗ -90-120
- ШЧ по итогам работы организации
90 до 150

в таком вот ракурсе примерно должно быть...
Это ж в какой вселенной такие зарплаты?))))

Последний раз редактировалось Zhzhotenko; 14.01.2016 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Zhzhotenko вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению