СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 11:08   #81 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от END_RU Посмотреть сообщение
По крайней мере я попробую. Но подчеркиваю - ваши слова ничем не подкреплены. А то, что описано, создано на основе действующего законодательства. Пока Вы меня не убедили в правоте своей точки зрения. Автор того текста вызывает больше доверия.
Еще раз - на здоровье! И удачи!

Николай Николаевич добавил 13.01.2016 в 12:09
Цитата:
Сообщение от END_RU Посмотреть сообщение
Глупость.... сплошная... Не читаете вы нормативку РФ, не читаете... Или просто не знаете как с ней работать...
Если не выдергивать отдельные фразы из контекста обсуждения - то это Вы зря...
Конечно, сверхурочные могут быть и у работников, работающих с ненормированным рабочим днем. Если, к примеру, их, в соответствии с законодательством, привлекут к ликвидации последствий стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации.
Но в рамках повседневной работы режим с ненормированным рабочим днем как раз и придуман (и законодательно установлен), для того, чтобы отдельные эпизоды привлечения работника к работе за пределами установленного рабочего времени не рассматривались как сверхурочная работа.
Чисто теоретически - наверное, можно рассмотреть вариант работы "со сверхурочными", но тем самым будет исключен режим работы с ненормированным рабочим днем. Не факт, что это лучше.
В части нормативки - безусловно, я не практикующий юрист (и вообще не юрист), и не действующий руководитель предприятия, и не претендую на дословное знание нормативки в области трудового законодательства. Это было актуальным для меня в тот период, когда я работал таким руководителем, принимал работников на работу, организовывал дежурство и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 13.01.2016 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению