СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 21:45   #145 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Димыч


Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5578
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от stasgubancev Посмотреть сообщение
Здравствуйте Николай Николаевич у меня вопрос такой----на станции произведена модернизация устройств СЦБ- поставили МПЦ всё это было 3 года назад, скажите пожалуйста должна ли была произведена оплата работникам за пуск данного устройства ведь это новые работы--- а они должны оплачиваться на сколько я осведомлён
Никакой эл.механик и т.п. из эксплуатационного штата не то что не должен, но и не имеет права работать ни в пусковых работах,ни в реконструкции и т. п. и даже на "окнах".На нас ездят как хотят,а это подсудное дело.Где вы видили в ЦШ-720 и других документах(типа договоров), где описаны наши обязанности,что мы должны в этом участвовать.Как надо поработать,так-вперёд,а как оплатить,так у них денег нет.А сейчас ещё и компьютер(бухгалтерский) не пропускает.Там стоит спец.программа-сколько можно(грубо говоря) оплачивать труд в соответсвии с КЗОТом,сколько ты должен отработать часов и сколько часов после этого ты должен отдохнуть,даже если провел на работе несколько суток.
А деньги свои ты сможешь увидеть у рук. состава,в большем случае у ШЧГ,например,в качестве новой машины.Так что крепись. Единсвенный,кто мог бы поборотся за нас-это профсоюз,но ,к сожалению, председатель профкома сидит в теплом месте недалеко от начальства и ругаться им ни к чему.
Не знаю с какой ты ШЧ, а ЮУЖД,как я слышал,самая беспредельная.

Последний раз редактировалось Димыч; 12.10.2010 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Димыч вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению