СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 23:16   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal


Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,385
Поблагодарил: 629 раз(а)
Поблагодарили 1021 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 63
Закачек: 10
Репутация: 1310
Цитата:
Сообщение от Smeeeel
Да, вы правильно поняли, что это РЦ и сигналы. Изоляция в норме. Все перемеряли. Есть мнение, что прошивает от дребезжания СТ на светофоре. Срабатывает в момент проследования от входного и на на 4 путь.
Интересно бы открыть входной светофор, и проехаться по маршруту дужками на измерительной панели. Сработает тогда сигнализатор или нет? И тоже самое, только уже поставить механика возле панели питания, чтобы держал кнопочку включения миллиамперметра, и следил за его показаниями, пока дужками будет реализовываться маршрут. Сколько утечки покажет миллиамперметр? Если миллиамперметр утечки не покажет, тогда еще нужно дополнительно сделать измерения утечки миллиамперметром, когда поезд будет проходить входной сигнал. Если при проходе поезда утечка появится, тогда да, где-то дребезг от поезда помогает "земле" проявиться. Вообщем, нужны эти два измерения - с поездом и без.
vetal вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению