СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 16:32   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для бишкунак


Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 180
Поблагодарил: 15 раз(а)
Поблагодарили 12 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 43
Закачек: 0
Репутация: 0
Отправить сообщение для бишкунак с помощью Skype™

Тема: Три дросселя на один изостык


Предисловие:
На станции Р находится тяговая подстанция. Участок электротяги переменного тока. Весной, когда происходит обледенение проводов контактной сети, ввиду дугообразования между пантографом и КС дроссель-трансформаторы некоторых рельсовых цепей этой станции подмагничиваются постоянной составляющей обратного тягового тока и "запираются", РЦ горят перед поездом.

Один очень грамотный и влиятельный начальник А придумал нижеследующее соединение средних точек дроссель-трансформаторов через обмотки третьего дроссель-трансформатора с подключением означенного третьего дросселя через среднюю точку в землю (см. картинку). Данное включение, по его словам, способно избавить станцию Р от весенних неурядиц.

Сие включение было произведено в один из морозных дней. При этом: 1) при замыкании одного из изостыков ни одна из смежных РЦ не горит, а загораются обе лишь при перемыкании обоих изостыков; 2) третий ДТ гудит постоянно, даже при отсутствие поездов на приближении. В общем, в итоге начальник А приказал все вернуть взад.

Кто-нибудь встречался с таким включением? Проходили ли у Вас подобные опыты? Кто что думает по поводу данного включения?


бишкунак вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению