СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 10:23   #3 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для zawodik


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,467
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 0
Репутация: 476
У нас в Питере есть группа Ильюшинцы. Это общежитие строительного треста. Там здание продали вместе с людьми. Ни суды ни голодовки не помогали. Некоторые до сих пор живут на лестнице т.к. из квартир их выкинули, а пойти им некуда. Квартиры должны были быть оформлены им в собственность еще лет 15-20 назад, но их просто кинули, а теперь говорят срок давности прошел. Начали судиться они еще при Матвиенке. Она обещала помочь, но у города то денег не было, то квартир. Теперь им предлагают квартиры на условиях коммерческого найма без каких-либо прав, с возможностью одностороннего расторжения договора в любой момент.

Бороться с менеджерами РЖД должны в первую очередь профсоюзы и сами работники РЖД. Наша проблема в разобщенности, ощущении, что это не мои проблемы, и страхе за себя.

Есть очень знаменитая фраза немецкого пастора Ма́ртина Нимёллера
Цитата:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Пока мы все не поймем, что нет чужой беды, нас так и будут "убивать" поодиночке.

Комментарии к сообщению (репутация)
Александр, положительно: Пока мы все не поймем, что нет чужой беды, нас так и будут "убивать" поодиночке.
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению