СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 19:12   #44 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Uz8tve


Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 17
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
На ТП токовая защита включена в прямой провод.
Величина тока в ОТС вряд ли измеряется....
Поскольку в системе электротяги переменного тока обратный ток течет в основном не по рельсам, а по земле - появление одного или нескольких контуров "параллельно ОТС" вряд ли актуально для такой системы питания.

Токовые защиты включены в Линейные провода и защиты должны работать и отключать выключателями К. З. (Если уставки расчитаны правильно и обеспечены чувствительность и селективность защит).
Тяговые токи 27,5 кВ и системы 2х25 кВ на тяговую подстанцию возвращаются по рельсам!!!!! Да и на контактной сети постоянного тока 3,3 кВ то же самое. Если же при обрыве Контактные провода или провода ДПР падают на землю (грунт), то часть тока на ТПС возвращается по земле,а еще часть тока через конструкции и заземление попадает в рельсовые цепи и возвращается по ним. Так как сопротивление рельсовых цепей намного меньше удельного сопротивления растекания тока в грунте.
Для обратного тягового тока на ТПС есть 3 пути: 1) Через Отсасывающую линию; 2) Через рельсы подъездного пути ТПС; 3) Через землю (грунт).
А если весь тяговый ток будет возвращаться не по рельсам, а по земле то на рельсах может появиться потенциал высокого напряжения!!!!
И насколько мне известно если рельсовые цепи где то замыкают на землю, то это не хорошо для СЦБ.
А вот линии 6-10 кВ продольного электроснабжения и СЦБ к рельсовым цепям ни какого отношения не имеют. И при всех замыканиях в этих сетях все токи проходят только через землю.
Uz8tve вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению