СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 08:14   #97 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Юрий Андреев


Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10458
Закачек: 3
Репутация: 176
Цитата:
Поскольку я приборами не торгую (не продаю и не покупаю) и никогда к теме закупок чего бы то ни было никакого отношения не имел - конечно хотел бы. Причем как после каждого проданного, так и после каждого купленного.

(как говорится ничего личного,я не хочу чтобы вы подобное относили на свой личный счет, я обращаюсь к вам как собирательному образу руководителя-не более)

Лично я в вашем желании получать не вижу ничего плохого.
Обычное человеческое желание. Если ты проявил суету,дополнительно вложил сою инициативы,нестандартно решил задачу.

Но руководитель еще и о подчиненных думать должен.

Механик тоже хочет получать за свои дополнительные хлопоты.
Не помню где, товарищ с Ямала метко подметил. Что если размер реального жалования ШН в регионе (Не Москва, или иной большой город) разделить на реально отработанное время (с учетом ночных,окон,...) то часовая ставка будет меньше чем у охранника который сторожит телевизор но и свое мягкое место.
Это что - основной принцип рыночных отношений? ШН просто уйти не куда- он ушел бы давно.
Но это же не правильно. С кем останется РЖД. Механика нужно лет 10 готовить,учить. А ими понукают как грузчиками у винного магазина: "Не нравится увольняйся".
Просто нужно разумно,справедливо оплачивать человеку его труд (если нужно писать приказ на выход в выходной когда окна путейские, ночные оплачивать,...) и все будет тиха и спокойно. Люди будут относиться к своей работе с пониманием.
Юрий Андреев вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению