СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: Отжимы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 09:33   #81 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Да, ребята, вот вы меня грузите...
Я то по наивности все думаю, что везде как минимум не хуже, чем было в моей дистанции, когда я работал ШЧ...
Там было так: новый электропривод в дистанционных мастерских разбирался до семечек - расконсервация, промывка, окраска, смазка, сборка, набивка сальников. Новый жгут (коммутация). Проверка на типовом стенде, приработка. Наклепка стрелки нормального положения и металлического номера. Заполнение карточки (паспорта). Отправка на линию.
Так же и ремонт приводов. Только еще дефектовка деталей, обмеры, замена износившихся на новые из ремкомплектов. Специальный измерительный инструмент - штангензубомер - для измерения размеров и износа зубьев шибера и шестерен.
И если вдруг от ШНа претензия на качество привода или мотора - ШНС дистанционных мастерских пулей летел на место разбираться.
А уж если на входном контроле выявился бы заводской брак - привод поехал бы обратно в НХ. Со всеми оформленными рекламациями и претензиями.
Так должно быть во всех ШЧ - такая задача ставилась Департаментом лет 15-20 тому назад. Называлась "Внедрение технологии ремонта металлоемкого оборудования".
Буду разбираться и принимать меры!

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 02.10.2010 в 09:36.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению