СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: Отжимы
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 11:01   #54 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от НиколайМ Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Николаевич, с Вашего позволения вопрос: закон оставим в покое, почему технически нельзя ставить СП-3 вместо СП-6?
Отвечаю - технически это все равно, что вместо рельса Р65 поставить рельс Р43. Как временную меру при, например, восстановительных работах - ну еще куда не шло. Но не более. Тем более, что конструкторской документации на СП-3 в России нет! и, самое главное, и необходимости такой нет.

Николай Николаевич добавил 01.10.2010 в 09:40
Цитата:
Сообщение от Rus1359 Посмотреть сообщение
Полностью согласен в электроприводах с двигателем МСТ т.к ток не можем померить перевода и фрикциии УКРУП и нужен а с двигателями типа МСП не вижу смысла измерять усилие прижатия смысл там мерить???? да еще и в ЦШ-720-09 ввели это проверять зачем ???
Уважаемые форумчане!
Одна из целей моего участия в работе форума - поделиться с Вами той суммой знаний и опыта, который имеется в Департаменте ЦШ и у меня лично! Поверьте, и опыта и знаний - не мало!
Я же Вам попытался написать, как при поможи прибора УКРУП и механизма влияния на путейцев снять кучу СВОИХ проблем, исполняя требования Указания МПС от 04.04.1996 г. Там же все четко написано - как ЗАСТАВИТЬ путейцев привести стрелки в порядок!
А Вы мне о чем? О том, что в Инструкцию ЦШ-720-09 это требование включить забыли - так я же Вам уже написал, что с виновником я разобрался, изменение в Инструкции будет внесено. Самое главное - ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!
И последнее - приводить свой опыт в качестве аргумента наверное не очень хорошо. но я это сделал с 1543 стрелками ЭЦ - разве для Вас это не аргумент?

Николай Николаевич добавил 01.10.2010 в 10:01
Цитата:
Сообщение от александр1227 Посмотреть сообщение
а у меня так вообще ни ПДБ ни путейца ПД не дает - говорит что у него то3 то5 путейцев на станции - на проверку стрелок проверяем стрелки и сами вставляем это Г... меж остряком и серьгой и как в этом случае поступиш?
Ну это вообще ни в какие рамки не лезет, если это действительно так!
Устранять отжимы без измерения ширины колеи и, соответственно, без путейцев КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
И проверять стрелки УКРУПом без путейцев нет смысла - тем более, что Указание МПС от 04.04.1996 г. № Г-304у их к этому ОБЯЗЫВАЕТ!
И вообще, не надо входить в положение путейцев, энергетиков, движенцев и т.д.
В качестве примера - я, работая в должности ШЧ, 1 раз в месяц приглашал К СЕБЕ В КАБИНЕТ четырех начальников ПЧ и одного ЭЧ для разбора отказов и выработки мер. Официально - назначение разбора телеграммой за подписью ШЧ и оформление результатов разбора протоколом за подписью ШЧ. И приходили как миленькие, хотя пришлось несколько месяцев за это повоевать. Причем один ПЧ и ЭЧ жили в том же городе, а еще 3 ПЧ приезжали за 60 км, 120 км и 120 км соответственно. Ну, справедливости ради скажу, что иногда приезжали не лично ПЧ, а зам.ПЧ или ПЧГ. Но ПЧ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КАЖДЫЙ РАЗ ЗВОНИЛ И СОГЛАСОВЫВАЛ!
Самое интересное, что я там уже 10 лет не ШЧ, там после меня уже третий ШЧ - а такая система, говорят, работает до сих пор. И НИКТО НЕ РЕШАЕТСЯ ОТМЕНИТЬ!

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 01.10.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению