СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 18:06   #142 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Мван


Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 15 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от zawodik Посмотреть сообщение
Пока будет действовать система поиска и наказания виноватых, правды не будет. Если я знаю, что меня за этот отказ лишат денег, разве я скажу, что я виноват. Я буду искать тысячу объективных причин и других виноватых, лишь-бы меня не наказали.
Золотые слова!
Чтобы объективно начать руководить, принимать меры и т.д., нужно знать истинное положение дел. А пока над человеком "висит" угроза наказания, он всеми силами будет стараться дать такую информацию, которая повредит ему наименьшим образом. Ввели трёхуровневую систему премирования. И что же? По второму уровню если есть отказы, даже по смежным службам механик теряет 10% премии. На отказы по вине смежных служб механик не может повлиять физически! А у него отнимают, нет! Недодают! 10 % его, как он считает, кровных денег. Скажите, где мотивация на хорошую работу? Работники будут мотивированы искать обходные пути как исказить отчётность, а не улучшать свою работу.
А ещё выплаты за задержки поездов. Задержка одного поезда на час, а движенцы "наплюсуют" с десяток поездов и механик выплачивает из своего кармана уже не премию, а свои заработанные! И никто не разбирается, что виновата система! Где же менеджмент качества, которому учат аж на 6-ти уровнях? А на учёбе говорят: Надо искать не виновного в браке, а сбой в системе! И этому начинают учить с 1-го каскадного уровня - ОАО РЖД!

Последний раз редактировалось Мван; 30.09.2010 в 18:14.
Мван вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению