СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 17:33   #72 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech


Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 73
Сообщений: 644
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 1
Репутация: 81
Николай Николаевич, позвольте задать свои, волнующие КТСМщиков вопросы.
Ещё в сентябре мы имели удалённый, ограниченный доступ к АСК ПС АРМ ЦПК. Анализ, подтверждение исправности и качества работы своей аппаратуры, слежение нагрева, даже на соседних дорогах - всё было доступно и просто. Теперь, как объясняют в техцентре, ИНФОТЭКС программно ограничил количество ключей-доступа списком (32 обладателя на МЖД) диспетчерских служб и вагонных операторов, к тому же, сильно сократив им количество постов СК на мнемосхеме, исключив сопредельные. После былого обилия информации, наш куцый, теперешний паёк, практически, ничего не даёт. Нельзя ли отыскать средства (деньги) для восстановления/изменения положения/статуса или найти компромисс с ИНФОТЭКСом?
Для нас основная, центральная инструкция, ЦВ-ЦШ-453 остаётся без изменения с 1997 года, когда основными устройствами были ПОНАБы и ДИСКи. Компьютер вытеснил и заменил многие понятия, технологии и "железо" прошлого. Как долго нам существовать в рамках прошедшего века? Что обережёт нас от неизбежного поползновения служб на приоритет единственного, в своём роде, документа, более-менее проработанного и писаного специалистами? Может это вопрос уже ЦВ или аутсорсинга?
elmech вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению