СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 11:12   #190 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
Не хотел вновь входить в эту тему, но как-то не отпускает.
С практики на 3 курсе техникума вернулся домой с 5 разрядом электромонтёра. Отец порадовался, что я начал свою трудовую деятельность с электромонтёра, т.к. это рабочая должность. Я спросил в чём же радость, а в том, что когда ты вырастишь и будёшь руководить людьми, ты будешь на собственном опыте знать как выполняется та или иная рабочая задача и более умело управлять людьми.
Ещё один момент управления коллективом. Зам. министра В.С. Аркатов ставит задачу коллективу к такой-то дате сделать то и то. Наш руководитель В.Н. Иванченко собирает совещание из руководителей групп (скажем так) и оглашает задачу. Руководители групп разбивают задачу на части относящиеся к их группам (взаимодействие между группами обсуждается тут же или более уточнено после совещания), Иванченко в это время рисует граф с узлами и ветвями, далее проставляются даты для каждого узла, на ветвях подписываются необходимые ресурсы, как трудовые, так материалы, тут же формируется задание снабженцам. По окончанию совещания полностью готов календарный план работ (обычно совещание длилось около часа), план поставки материалов, необходимый человеческий ресурс. По окончанию совещания руководили групп ставят задачи подчинённым с примерно таким же процессом как на совещании у Иванченко. В.Н. Иванченко всегда было очень важно, чтобы самый простой человек в его коллективе знал какой он вклад вносит в общее дело. В.Н. Иванченко был очень строг в соблюдении графика выполнения работ (вплоть до увольнения), но в тоже время никогда не забывал поблагодарить коллектив и практически каждого за его труд как словом, так материально! Вот так это происходило до перестройки.
Тема называется - "Обсуждение кол-во отказов и трудозатраты", поэтому хочется узнать есть ли какая-нибудь функциональная зависимость выраженная в том или ином виде (функция, график, диаграмма, таблица)? Есть ли выраженные основные моменты этого обсуждения и их корреляции?
Спасибо.
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению