СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 22:04   #164 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от MediaGet Посмотреть сообщение
увы Николай Николаевич, увы...
все нормы времени на обслуживание устройств и нормативы численности персонала разработаны исходя только лишь исходя из графика техобслуживания и без учета всех остальных работ и устранения отказов.
вы не хотите признать очевидное и пытаетесь противоречить самому себе. при каждом упоминании о проблеме вы поступаете подобно страусу
Проблемы - не вижу, вижу попытку придумать "проблему".
Я вовсе не утверждаю, что прямо уж все 100% работ, которые обязан выполнять эксплуатационный штат ШЧ, пронормированы. Допускаю, что какие-то работы не имеют типовых норм, утвержденных на уровне МПС или ОАО "РЖД". Насколько я помню, в необходимых случаях - при наличии каких-то местных особенностей, разрабатывались и применялись местные нормы. Которые потом, при наличии объективной необходимости, становились типовыми. Ну а если речь идет о разовых работах, или эпизодических - типа устранения отказов - так и в разработке местных норм необходимости нет. В конце концов, в особо тяжелом случае, проще учесть трудозатраты по факту - и предоставить отгулы.
Утверждение о том, что нормативы численности разработаны исходя только из графика техобслуживания - это очевидная неправда, кому хочется - пусть перечитают соответствующие документы.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению