СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 08:51   #133 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
Цитата:
Теоретически средства на инвестиции можно направлять из прибыли - но эту прибыль нужно еще заработать, а это баланс доходов-расходов в основной деятельности, в эксплуатации, а там прибыли и близко не ожидается, свести бы концы с концами.
Всё замкнутый круг получился! Без инвестиций не заработать прибыль, без прибыли не может быть инвестиций!
У меня тоже был в жизни такой замкнутый круг. После окончания ЛИИЖТа, я распределился в РИИЖТ. Когда приехал по распределению, то меня могут взять на работу потому, что не прописан, не могут прописать потому, что не трудоустроен! Спасибо В.Н. Иванченко (я считаю его таллантивым руководителем), который мгновенно разрубил этот Гордеев узел!
Таким образом осталось за не многим, найти талантливого, любящего Ж.Д. руководителя способного разрулить данную ситуацию! А начинать надо с трудящихся самого нижнего уровня, звена, надо сделать так, чтобы люди поверили (именно поверили и зауважали, а не боялись) (может быть начать с простого - сделать нормальные условия для труда (например, раздевалки, душ, умывальники)) в свое руководство, чтобы у них появилось желание работать с полной отдачей. Чтобы чётко прослеживалась мысль - "Будешь лучше работать (именно работать, а не думать где бы чтобы ещё приватизировать, отжать, отмыть, откатить и т.д.) - будешь лучше жить!". Это большая работа, но именно сейчас подходит такая ситуация, когда необходимо принять волевое решение. Можно провести массу экономических теорий с крутой терминологией в оправдание, что это не возможно, а работа руководства заключается именно в том, чтобы невозможное сделать возможным (посмотрите на развитие Китайских ж.д. за последние 10 лет)! А я ёще верю в процветание железнодорожного транспорта в целом и трудящихся начиная с самого нижнего звена в частности!
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению